0

Piala Dunia FIFA 2018 menjadi Piala Dunia FIFA yang ke-21, turnamen sepak bola internasional empat tahunan yang diikuti oleh tim nasional pria asosiasi anggota FIFA. Turnamen ini diselenggarakan di Rusia pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018, setelah negara tersebut terpilih sebagai tuan rumah pada 2 Desember 2010. Edisi Piala Dunia ini menjadi yang pertama digelar di Eropa sejak edisi 2006 di Jerman. Seluruh stadion kecuali Stadion Sentral terletak di Eropa Rusia, bagian barat Pegunungan Ural, agar mengurangi waktu perjalanan karena negara yang luas.

Putaran final melibatkan 32 tim nasional, terdiri dari 31 tim yang lolos melalui babak kualifikasi dan tim tuan rumah yang lolos secara otomatis. Dari 32 tim peserta, 20 tim membuat penampilan berturut-turut sejak edisi terakhir pada 2014 termasuk juara bertahan Jerman, sementara Islandia dan Panama keduanya tampil perdana di Piala Dunia FIFA. Sebanyak 64 pertandingan dimainkan di 12 stadion yang tersebar di 11 kota. Pertandingan final berlangsung pada 15 Juli di Stadion Luzhniki, Moskwa. Gak lengkap kalau enggak membagi jadwal pertandingan piala dunia 2018 yang ada dirusia khususnya yang disiarkan live MNC Group (Trans TV & Trans 7)

PENYISIHAN GRUP

  • Kamis, 14 Juni 2018
    Rusia vs Arab Saudi – Grup A (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV.
  • Jumat, 15 Juni 2018
    Mesir vs Uruguay – Grup A (Ekaterinburg Arena), 19:00 WIB, Trans TV
    Maroko vs Iran – Grup B (St. Petersburg), 22:00 WIB, Trans TV
  • Sabtu, 16 Juni 2018
    Portugal vs Spanyol – Grup B (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
    Prancis vs Australia – Grup C (Kazan Arena), 17:00 WIB, Trans TV
    Argentina vs Islandia – Grup D (Spartak), 20:00 WIB, Trans TV
    Peru vs Denmark – Grup C (Mordovia Arena), 23:00 WIB, Trans TV
  • Minggu, 17 Juni 2018
    Nigeria vs Kroasia – Grup D (Kaliningrad), 02:00 WIB, Trans TV
    Kosta Rika vs Serbia – Grup E (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
    Jerman vs Meksiko – Grup F (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV
  • Senin, 18 Juni 2018
    Brasil vs Swiss – Grup E (Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
    Swedia vs Korsel – Grup F (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
    Belgia vs Panama – Grup G (Fisht Olympic), 22:00 WIB, Trans TV
  • Selasa, 19 Juni 2018
    Tunisia vs Inggris – Grup G (Volgograd), 01:00 WIB, Trans TV
    Kolombia vs Jepang – Grup H (Mordovia Arena), 17:00 WIB, Trans TV
    Polandia vs Senegal – Grup H (Spartak), 22:00 WIB, Trans TV
  • Rabu, 20 Juni 2018
    Rusia vs Mesir – Grup A (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
    Portugal vs Maroko – Grup B (Luzhniki), 19:00 WIB, Trans TV
    Uruguay vs Arab Saudi – Grup A (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV
  • Kamis, 21 Juni 2018
    Iran vs Spanyol – Grup B (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
    Denmark vs Australia – Grup C (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
    Prancis vs Peru – Grup C (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIV, Trans TV
  • Jumat, 22 Juni 2018
    Argentina vs Kroasia – Grup D (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
    Brasil vs Kosta Rika – Grup E (Sat Petersburg), 19:00 WIB, Trans TV
    Nigeria vs Islandia – Grup D (Volgograd), 22:00 WIB, Trans TV
  • Sabtu, 23 Juni 2018
    Serbia vs Swiss – Grup E (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
    Belgia vs Tunisia – Grup B (Spartak), 19:00 WIB, Trans TV
    Korsel vs Meksiko – Grup F (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV
  • Minggu, 24 Juni 2018
    Jerman vs Swedia – Grup F (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
    Inggris vs Panama – Grup G (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
    Jepang vs Senegal – Grup H (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIB, Trans TV
  • Senin, 25 Juni 2018
    Polandia vs Kolombia – Grup H (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
    Arab Saudi vs Mesir – Grup A (Volgograd), 21:00 WIB, Trans 7
    Uruguay vs Rusia – Grup A (Samara Arena), 21:00 WIB Trans TV
  • Selasa, 26 Juni 2018
    Iran vs Portugal – Grup B (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7
    Spanyol vs Maroko – Grup B (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
    Australia vs Peru – Grup C (Fisht Olympic), 21:00 WIB, Trans 7
    Denmark vs Prancis – Grup C (Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
  • Rabu, 27 Juni 2018
    Nigeria vs Argentina – Grup D (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
    Islandia vs Kroasia – Grup D (Rostov Arena), 01:00, Trans 7
    Korsel vs Jerman – Grup F (Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
    Meksiko vs Swedia – Grup F (Ekaterinburg Arena), 21:00 WIB, Trans 7
  • Kamis, 28 Juni 2018
    Serbia vs Brasil – Grup E (Spartak), 01:00 WIB, Trans TV
    Swiss vs Kosta Rika – Grup E (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans 7
    Jepang vs Polandia – Grup H (Volgograd), 21:00 WIB, Trans TV
    Senegal vs Kolombia – Grup H (Samara Arena), 21:00 WIB, Trans 7
  • Jumat, 29 Juni 2018
    Inggris vs Belgia – Grup G (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
    Panama vs Tunisia – Grup G (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7

BABAK 16 BESAR

  • Sabtu, 30 Juni 2018
    Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Match 50, Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
  • Minggu, 1 Juli 2018
    Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Match 49, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
    Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Match 51, Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
  • Senin, 2 Juli 2018
    Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Match 52, Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
    Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Match 53, Samara Arena), 21:00 WIB, Trans TV
  • Selasa, 3 Juli 2018
    Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Match 54, Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
    Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Match 55, St Petersburg), 21:00 WIB Trans TV
  • Rabu, 4 Juli 2018
    Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Match 56, Spartak), 01:00 WIB, Trans TV

PEREMPAT FINAL

  • Jumat, 6 Juli 2018
    Pemenang Match 49 vs Pemenang Match 50 (Match 57, Nizhny Novgorod), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
  • Sabtu, 7 Juli 2018
    Pemenang Match 53 Vs Pemenang Match 54 (Match 58, Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
    Pemenang Match 55 Vs Pemenang Match 56 (Match 60, Samara Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
  • Minggu, 8 Juli 2018
    Pemenang Match 51 vs Pemenang Match 52 (Match 59, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

SEMIFINAL

  • Rabu, 11 Juli 2018|
    Pemenang Match 57 vs Pemenang Match 58 (Match 61, St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
  • Kamis, 12 Juli 2018
    Pemenang Match 59 vs Pemenang Match 60 (Match 62, Luzhniki), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

PEREBUTAN JUARA KETIGA

  • Sabtu, 14 Juli 2018
    Kalah Match 61 vs Kalah Match 62 (Match 63, St Petersburg), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

FINAL

  • Minggu, 15 Juli 2018
    Pemenang Match 61 vs Pemenang Match 62 (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Bayaran Pelatih Timnas Tertinggi di Piala Dunia 2018

Previous article

10 Konsep Geografi Beserta Contohnya

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

More in Sepak Bola